議員名簿

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号1004981  更新日 平成30年11月13日 印刷 

大崎 淳正議員

氏名

大崎 淳正 (おおさき あつまさ)

生年月日

昭和36(1961)年3月28日

当選回数

3回

住所

〒666-0024 久代6丁目2番1-104号

電話

072-755-6641

所属委員会等

総務生活常任委員会

飛行場対策周辺整備調査特別委員会 委員長

所属会派

公明党

所属政党

公明党

麻田 寿美議員

氏名

麻田 寿美(あさだ ひさみ)

生年月日

昭和41(1966)年8月6日

当選回数

1回

住所

〒666-0151 美山台3丁目4番地の56

電話

072-764-5600

所属委員会等

厚生文教常任委員会

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

広報委員会 副委員長

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

公明党

所属政党

公明党

吉富 幸夫議員

氏名

吉富 幸夫 (よしとみ ゆきお)

生年月日

昭和23(1948)年2月13日

当選回数

5回

住所

〒666-0105 見野2丁目22番21号

電話

072-794-0081

所属委員会等

総務生活常任委員会

市立病院整備調査特別委員会

所属会派

会派無所属

所属政党

無所属

中曽 千鶴子議員

氏名

中曽 千鶴子 (なかそ ちづこ)

生年月日

昭和36(1961)年12月12日

当選回数

1回

住所

〒666-0125 新田3丁目21番11号

電話

072-776-8821

所属委員会等

厚生文教常任委員会

飛行場対策周辺整備調査特別委員会

所属会派

会派無所属

所属政党

NHKから国民を守る党

谷 正充議員

氏名

谷 正充 (たに まさみつ)

生年月日

昭和50(1975)年3月3日

当選回数

1回

住所

〒666-0013 美園町9番18号101

電話

090-8578-4494

所属委員会等

建設公企常任委員会

市立病院整備調査特別委員会

所属会派

市民クラブ “改革の風”

所属政党

無所属

福西 勝議員

氏名

福西 勝 (ふくにし まさる)

生年月日

昭和54(1979)年7月20日

当選回数

3回

住所

〒666-0014 小戸1丁目6番12-303号

電話

072-744-2803

所属委員会等

議会運営委員会

建設公企常任委員会

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会 副委員長

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

市民クラブ “改革の風”

所属政党

無所属

松隈 紀文議員

氏名

松隈 紀文 (まつぐま のりふみ)

生年月日

昭和46(1971)年4月20日

当選回数

1回

住所

〒666-0143 清和台西4丁目3番地の121

電話

072-799-2398

所属委員会等

建設公企常任委員会

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

川西まほろば会

所属政党

自由民主党

磯部 裕子議員

氏名

磯部 裕子 (いそべ ゆうこ)

生年月日

昭和40(1965)年1月3日

当選回数

1回

住所

〒666-0145 けやき坂3丁目36番地の1

電話

072-799-3579

所属委員会等

総務生活常任委員会 副委員長

飛行場対策周辺整備調査特別委員会

所属会派

川西まほろば会

所属政党

自由民主党

西山 博大議員

氏名

西山 博大 (にしやま ひろとも)

生年月日

昭和32(1957)年5月14日

当選回数

5回

住所

〒666-0112 大和西4丁目1番地の6

電話

072-794-2480

所属委員会等

議会運営委員会

厚生文教常任委員会

市立病院整備調査特別委員会 委員長

所属会派

川西まほろば会

所属政党

自由民主党

秋田 修一議員

氏名

秋田 修一 (あきた しゅういち)

生年月日

昭和37(1962)年4月9日

当選回数

3回

住所

〒666-0015 小花2丁目7番5-804号

電話

072-758-2456

所属委員会等

総務生活常任委員会

市立病院整備調査特別委員会

広報委員会 委員長

所属会派

川西まほろば会

所属政党

自由民主党

岡 留美議員

氏名

岡 留美 (おか るみ)

生年月日

昭和36(1961)年7月1日

当選回数

3回

住所

〒666-0115 向陽台3丁目1番地の22

電話

072-792-5500

所属委員会等

副議長

総務生活常任委員会

市立病院整備調査特別委員会

所属会派

市民クラブ “改革の風”

所属政党

無所属

中井 成郷議員

氏名

中井 成郷 (なかい なりさと)

生年月日

昭和38(1963)年11月8日

当選回数

1回

住所

〒666-0152 丸山台2丁目2番地の33

電話

072-794-9540

所属委員会等

厚生文教常任委員会

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

市民クラブ “改革の風”

所属政党

無所属

吉岡 健次議員

氏名

吉岡 健次 (よしおか けんじ)

生年月日

昭和44(1969)年1月19日

当選回数

1回

住所

〒666-0024 久代2丁目12番15号

電話

072-758-7422

所属委員会等

厚生文教常任委員会

飛行場対策周辺整備調査特別委員会

広報委員会

所属会派

日本共産党議員団

所属政党

日本共産党

黒田 美智議員

氏名

黒田 美智 (くろだ みち)

生年月日

昭和33(1958)年5月9日

当選回数

5回

住所

〒666-0152 丸山台3丁目2番地の113

電話

072-790-3055

所属委員会等

議会運営委員会

建設公企常任委員会 副委員長

市立病院整備調査特別委員会

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

日本共産党議員団

所属政党

日本共産党

田中 麻未議員

氏名

田中 麻未 (たなか まみ)

生年月日

昭和53(1978)年11月28日

当選回数

1回

住所

〒666-0117 東畦野6丁目6番6号

電話

072-764-7619

所属委員会等

厚生文教常任委員会

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

広報委員会

所属会派

明日のかわにし

所属政党

日本維新の会

坂口 美佳議員

氏名

坂口 美佳 (さかぐち みか)

生年月日

昭和57(1982)年9月9日

当選回数

2回

住所

〒666-0025 加茂1丁目19番20‐502号

電話

072-744-5513

所属委員会等

監査委員

建設公企常任委員会

飛行場対策周辺整備調査特別委員会

所属会派

明日のかわにし

所属政党

日本維新の会

平岡 譲議員

氏名

平岡 譲 (ひらおか ゆずる)

生年月日

昭和40(1965)年3月4日

当選回数

4回

住所

〒666-0116 水明台2丁目6番地の13

電話

072-792-7340

所属委員会等

議会運営委員会

厚生文教常任委員会 委員長

市立病院整備調査特別委員会

広報委員会

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

公明党

所属政党

公明党

大矢根 秀明議員

氏名

大矢根 秀明 (おおやね ひであき)

生年月日

昭和38(1963)年2月7日

当選回数

4回

住所

〒666-0016 中央町13番6-2号

電話

072-776-1118

所属委員会等

議長

建設公企常任委員会

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

所属会派

公明党

所属政党

公明党

江見 輝男議員

氏名

江見 輝男 (えみ てるお)

生年月日

昭和32(1957)年11月3日

当選回数

5回

住所

〒666-0005 萩原台東1丁目71番地

電話

072-757-5647

所属委員会等

議会運営委員会 副委員長

建設公企常任委員会

市立病院整備調査特別委員会 副委員長

所属会派

公明党

所属政党

公明党

多久和 桂子議員

氏名

多久和 桂子 (たくわ けいこ)

生年月日

昭和27(1952)年1月18日

当選回数

5回

住所

〒666-0115 向陽台1丁目3番地の44

電話

072-792-1973

所属委員会等

総務生活常任委員会 委員長

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

広報委員会

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

明日のかわにし

所属政党

無所属

斯波 康晴議員

氏名

斯波 康晴 (しば やすはる)

生年月日

昭和42(1967)年3月27日

当選回数

2回

住所

〒666-0145 けやき坂1丁目9番地の3 しばやすはる事務所

電話

070-5343-2539

所属委員会等

議会運営委員会

建設公企常任委員会 委員長

飛行場対策周辺整備調査特別委員会

広報委員会

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

明日のかわにし

所属政党

無所属

小山 敏明議員

氏名

小山 敏明 (こやま としあき)

生年月日

昭和27(1952)年6月10日

当選回数

5回

住所

〒666-0143 清和台西4丁目4番地の75

電話

072-799-1578

所属委員会等

議会運営委員会 委員長

厚生文教常任委員会

市立病院整備調査特別委員会

所属会派

明日のかわにし

所属政党

国民民主党

北野 紀子議員

氏名

北野 紀子 (きたの のりこ)

生年月日

昭和38(1963)年6月18日

当選回数

3回

住所

〒666-0123 鼓が滝3丁目8番20号

電話

072-793-9515

所属委員会等

総務生活常任委員会

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会 委員長

所属会派

日本共産党議員団

所属政党

日本共産党

津田 加代子議員

氏名

山下 隆志 (やました たかし)

生年月日

昭和57(1982)年9月4日

当選回数

1回

住所

〒666-0125 新田3丁目5番22号

電話

072-767-7433

所属委員会等

総務生活常任委員会

飛行場対策周辺整備調査特別委員会

広報委員会

所属会派

市民クラブ “改革の風”

所属政党

立憲民主党

津田 加代子議員

氏名

津田 加代子 (つだ かよこ)

生年月日

昭和22(1947)年7月27日

当選回数

4回

住所

〒666-0035 花屋敷2丁目4番22号

電話

072-774-7838

所属委員会等

議会運営委員会

厚生文教常任委員会 副委員長

飛行場対策周辺整備調査特別委員会 副委員長

所属会派

市民クラブ “改革の風”

所属政党

無所属

久保 義孝議員

氏名

久保 義孝 (くぼ よしたか)

生年月日

昭和21(1946)年7月6日

当選回数

8回

住所

〒666-0152 丸山台2丁目2番地の44

電話

072-794-9545

所属委員会等

議会運営委員会

建設公企常任委員会

中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

川西まほろば会

所属政党

自由民主党

このページに関するお問い合わせ

市議会事務局

〒666-8501 川西市中央町12番1号 市役所6階
電話:072-740-1255 ファクス:072-740-1318
市議会事務局へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。