議員名簿

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号1004981  更新日 平成30年8月21日 印刷 

鈴木 光義議員

氏名

鈴木 光義 (すずき みつよし)

生年月日

昭和28(1953)年2月18日

当選回数

2回

住所

〒666-0125 新田2丁目24番1号

電話

072-793-2899

所属委員会等

厚生文教常任委員会
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会 副委員長

所属会派

公明党

所属政党

公明党

大崎 淳正議員

氏名

大崎 淳正 (おおさき あつまさ)

生年月日

昭和36(1961)年3月28日

当選回数

2回

住所

〒666-0024 久代6丁目2番1-104号

電話

072-755-6641

所属委員会等

監査委員
建設公企常任委員会
飛行場対策周辺整備調査特別委員会

所属会派

公明党

所属政党

公明党

宮坂 満貴子議員

氏名

宮坂 満貴子 (みやさか まきこ)

生年月日

昭和20(1945)年9月18日

当選回数

3回

住所

〒666-0006 萩原台西3丁目225番地

電話

072-758-5084

所属委員会等

厚生文教常任委員会 副委員長
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

自治市民クラブ

所属政党

無所属

北上 哲仁議員

氏名

北上 哲仁 (きたうえ あきひと)

生年月日

昭和46(1971)年7月8日

当選回数

4回

住所

〒666-0004 萩原1丁目11番2-1号

電話

072-740-3145

所属委員会等

議会運営委員会
建設公企常任委員会
市立病院整備調査特別委員会

所属会派

自治市民クラブ

所属政党

社会民主党

住田 由之輔議員

氏名

住田 由之輔 (すみだ よしのすけ)

生年月日

昭和22(1947)年4月2日

当選回数

6回

住所

〒666-0021 栄根1丁目9番18号

電話

072-759-4541

所属委員会等

建設公企常任委員会
飛行場対策周辺整備調査特別委員会 委員長

所属会派

日本共産党議員団

所属政党

日本共産党

吉富 幸夫議員

氏名

吉富 幸夫 (よしとみ ゆきお)

生年月日

昭和23(1948)年2月13日

当選回数

4回

住所

〒666-0105 見野2丁目22番21号

電話

072-794-0081

所属委員会等

総務生活常任委員会
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

所属会派

会派無所属

所属政党

無所属

加藤 仁哉議員

氏名

加藤 仁哉 (かとう よしや)

生年月日

昭和34(1959)年3月26日

当選回数

1回

住所

〒666-0125 新田2丁目2番23号

電話

072-793-7030

所属委員会等

厚生文教常任委員会
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

川西まほろば会

所属政党

無所属

西山 博大議員

氏名

西山 博大 (にしやま ひろとも)

生年月日

昭和32(1957)年5月14日

当選回数

4回

住所

〒666-0112 大和西4丁目1番地の6

電話

072-794-2480

所属委員会等

議長
総務生活常任委員会
飛行場対策周辺整備調査特別委員会

所属会派

川西まほろば会

所属政党

自由民主党

秋田 修一議員

氏名

秋田 修一 (あきた しゅういち)

生年月日

昭和37(1962)年4月9日

当選回数

2回

住所

〒666-0015 小花2丁目7番5-804号

電話

072-758-2456

所属委員会等

議会運営委員会
建設公企常任委員会 委員長
飛行場対策周辺整備調査特別委員会
広報委員会

所属会派

川西まほろば会

所属政党

無所属

北野 紀子議員

氏名

北野 紀子 (きたの のりこ)

生年月日

昭和38(1963)年6月18日

当選回数

2回

住所

〒666-0123 鼓が滝3丁目8番20号

電話

072-793-9515

所属委員会等

議会運営委員会
総務生活常任委員会 副委員長
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会
広報委員会

所属会派

日本共産党議員団

所属政党

日本共産党

黒田 美智議員

氏名

黒田 美智 (くろだ みち)

生年月日

昭和33(1958)年5月9日

当選回数

4回

住所

〒666-0152 丸山台3丁目2番地の113

電話

072-790-3055

所属委員会等

副議長
厚生文教常任委員会
市立病院整備調査特別委員会
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

日本共産党議員団

所属政党

日本共産党

米澤 拓哉議員

氏名

米澤 拓哉 (よねざわ たくや)

生年月日

昭和63(1988)年7月8日

当選回数

1回

住所

〒666-0112 大和西4丁目15番地の12

電話

050-5326-2926

所属委員会等

建設公企常任委員会
飛行場対策周辺整備調査特別委員会

所属会派

明日のかわにし

所属政党

無所属

斯波 康晴議員

氏名

斯波 康晴 (しば やすはる)

生年月日

昭和42(1967)年3月27日

当選回数

1回

住所

〒666-0145 けやき坂1丁目9番地の3

電話

070-5343-2539

所属委員会等

厚生文教常任委員会
市立病院整備調査特別委員会
広報委員会 副委員長
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

明日のかわにし

所属政党

無所属

福西 勝議員

氏名

福西 勝 (ふくにし まさる)

生年月日

昭和54(1979)年7月20日

当選回数

2回

住所

〒666-0014 小戸1丁目6番12-303号

電話

072-744-2803

所属委員会等

総務生活常任委員会
飛行場対策周辺整備調査特別委員会
広報委員会 委員長

所属会派

自治市民クラブ

所属政党

無所属

津田 加代子議員

氏名

津田 加代子 (つだ かよこ)

生年月日

昭和22(1947)年7月27日

当選回数

3回

住所

〒666-0035 花屋敷2丁目4番22号

電話

072-774-7838

所属委員会等

厚生文教常任委員会
飛行場対策周辺整備調査特別委員会 副委員長
広報委員会

所属会派

連合市民クラブ

所属政党

無所属

平岡 譲議員

氏名

平岡 譲 (ひらおか ゆずる)

生年月日

昭和40(1965)年3月4日

当選回数

3回

住所

〒666-0116 水明台2丁目6番地の13

電話

072-792-7340

所属委員会等

厚生文教常任委員会 委員長
市立病院整備調査特別委員会
広報委員会
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

公明党

所属政党

公明党

大矢根 秀明議員

氏名

大矢根 秀明 (おおやね ひであき)

生年月日

昭和38(1963)年2月7日

当選回数

3回

住所

〒666-0016 中央町13番6-2号

電話

072-776-1118

所属委員会等

議会運営委員会 委員長
総務生活常任委員会
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会

所属会派

公明党

所属政党

公明党

江見 輝男議員

氏名

江見 輝男 (えみ てるお)

生年月日

昭和32(1957)年11月3日

当選回数

4回

住所

〒666-0005 萩原台東1丁目71番地

電話

072-757-5647

所属委員会等

議会運営委員会
建設公企常任委員会 副委員長
市立病院整備調査特別委員会
広報委員会

所属会派

公明党

所属政党

公明党

岡 留美議員

氏名

岡 留美 (おか るみ)

生年月日

昭和36(1961)年7月1日

当選回数

2回

住所

〒666-0115 向陽台3丁目1番地の22

電話

072-792-5500

所属委員会等

総務生活常任委員会
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会 委員長

所属会派

連合市民クラブ

所属政党

無所属

安田 忠司議員

氏名

安田 忠司 (やすだ ただし)

生年月日

昭和16(1941)年12月10日

当選回数

7回

住所

〒666-0111 大和東5丁目48番地の16

電話

072-794-5984

所属委員会等

議会運営委員会
建設公企常任委員会
市立病院整備調査特別委員会
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

連合市民クラブ

所属政党

無所属

多久和 桂子議員

氏名

多久和 桂子 (たくわ けいこ)

生年月日

昭和27(1952)年1月18日

当選回数

4回

住所

〒666-0115 向陽台1丁目3番地の44

電話

072-792-1973

所属委員会等

総務生活常任委員会 委員長
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会
広報委員会
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

明日のかわにし

所属政党

無所属

小山 敏明議員

氏名

小山 敏明 (こやま としあき)

生年月日

昭和27(1952)年6月10日

当選回数

4回

住所

〒666-0143 清和台西4丁目4番地の75

電話

072-799-1578

所属委員会等

議会運営委員会 副委員長
厚生文教常任委員会
市立病院整備調査特別委員会 委員長

所属会派

明日のかわにし

所属政党

無所属

上田 弘文議員

氏名

上田 弘文 (うえだ ひろふみ)

生年月日

昭和22(1947)年2月5日

当選回数

1回

住所

〒666-0111 大和東5丁目51番地の9

電話

072-795-2901

所属委員会等

議会運営委員会
厚生文教常任委員会
中心市街地・新名神周辺整備調査特別委員会
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

維新の会

所属政党

日本維新の会

坂口 美佳議員

氏名

坂口 美佳 (さかぐち みか)

生年月日

昭和57(1982)年9月9日

当選回数

1回

住所

〒666-0025 加茂1丁目19番20‐502号

電話

072-744-5513

所属委員会等

建設公企常任委員会
飛行場対策周辺整備調査特別委員会
広報委員会

所属会派

維新の会

所属政党

日本維新の会

久保 義孝議員

氏名

久保 義孝 (くぼ よしたか)

生年月日

昭和21(1946)年7月6日

当選回数

7回

住所

〒666-0152 丸山台2丁目2番地の44

電話

072-794-9545

所属委員会等

議会運営委員会
建設公企常任委員会
市立病院整備調査特別委員会 副委員長
猪名川上流広域ごみ処理施設組合議会議員

所属会派

川西まほろば会

所属政党

自由民主党

このページに関するお問い合わせ

市議会事務局

〒666-8501 川西市中央町12番1号 市役所6階
電話:072-740-1255 ファクス:072-740-1318
市議会事務局へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。