エンターキーを押すと、ナビゲーション部分をスキップし本文へ移動します。

現在の位置 : トップページくらしの便利帳市民活動・人権・生涯学習公民館登録グループジャンル別 › 9.音楽


ここから本文です。

9.音楽

更新日 平成28年9月16日ID番号 K8442印刷

合唱・コーラス・歌 楽器演奏 詩吟 謡曲 など

9.音楽

内容 グループ名 活動日 活動時間 公民館
合唱 川西市民合唱団 第1・2・3・4金曜日 午後6:00~8:50 中央
合唱 コーラスグループ“SUNSUN” 第1・3月曜日 午後2:00~4:50 明峰
男声合唱 コーロ・コンパーノ 第1・3木曜日 午後3:00~4:50 東谷
男声合唱 メンネルコールKMC 第1・3土曜日 午前9:00~11:50 東谷
女声合唱 アルムエコー 第4水曜日 午前10:00~午後2:50 東谷
合唱 心の歌 第1・3土曜日 午前10:00~11:50 北陵
合唱 K・Iママキッズゴスペルクワイヤー 第2・4金曜日 午後1:00~2:50 北陵
合唱 北陵童謡を歌う会 第2月曜日 午前10:00~11:50 北陵
コーラス 女声合唱団りんどう 不定期   中央
コーラス アルムエコー 不定期 午前10:00~午後3:50 中央
コーラス 川西山びこコーラス 第1・2・3・4木曜日 午後7:00~8:50 中央
コーラス 気楽に歌う会 第1・3土曜日 午前10:00~11:50 中央
コーラス 喜楽唱歌愛好会 第1・3金曜日 午前9:00~11:50 中央
コーラス せせらぎ 第1・3水曜日 午後1:00~3:50 緑台
コーラス 第九を歌う会 第1・3火曜日 午後1:00~2:50 緑台
コーラス フローラ・アンサンブル 第2・4火曜日 午前9:00~午後0:50 緑台
コーラス 混声合唱団 ヴェルデ・リーガ 第2・4木曜日 午後2:00~4:50 緑台
コーラス 心のうた 第1・3月曜日 午前10:00~11:50 緑台
コーラス 虹の会 パート2. 第2・4月曜日 午後1:00~3:50 緑台
コーラス グリーンハイツ童謡を歌う会 第2金曜日 午前9:00~午後0:50 緑台
コーラス 川西緑台童謡コーラス 第2・4金曜日 午後1:00~2:50 緑台
コーラス 歌声広場 童なつの会 緑台 第2木曜日
第4金曜日
午後1:00~2:50
午前10:00~11:50
緑台
コーラス “円”女声ハーモニー 第4水曜日 午前9:00~午後0:50 けやき坂
コーラス けやき坂フローラアンサンブル 不定期   けやき坂
女性コーラス Kミュージックサークル 第1・3木曜日 午後1:00~2:50 けやき坂
女声コーラス 草笛の会 第1・3水曜日 午前10:00~11:50 清和台
声楽 川西音楽研究会 第1・3火曜日 午後6:00~8:50 明峰
ゴスペル ゴスペルクラブ・Joy 第2・4金曜日 午前10:00~11:50 中央
歌唱 スイート・アンサンブル 第1・3木曜日 午後2:00~3:50 川西南
歌唱 明峰わくわく会 第2・4火曜日 午後1:00~2:50 明峰
童謡 明峰ふる里 第2・4金曜日 午後1:00~3:50 明峰
唱歌 さくら草の会 第4土曜日 午後1:00~4:50 清和台
唱歌 童謡を歌う会 第2土曜日 午前9:00~11:50 清和台
懐かしのメロディ 川西ナツメロ同好会 第3日曜日 午前10:00~午後4:50 清和台
うたごえ うたごえサークル たんぽぽ 第4木曜日 午後2:00~3:50 東谷
カラオケ 川西南公民館カラオケ同好会 第1・3火曜日 午後1:00~3:50 川西南
カラオケ 明峰こまどり会 第2・4月曜日 午後1:00~3:50 明峰
カラオケ カラオケ同好会さざんか 第2・4水曜日 午後1:00~3:50 多田
カラオケ ヴォーチェ 第1・3火曜日 午後1:00~3:50 清和台
カラオケ トマト 第1木曜日・第3金曜日 午後1:00~2:50 他 清和台
カラオケ レインボー 第3木曜日・第4火曜日 午後1:00~3:50 清和台
カラオケ シャルキーヤ 第1・3金曜日、第2木曜日(12月) 午後1:00~3:50 東谷
カラオケ 北陵カラオケ同好会 第2・4木曜日 午後1:00~3:50 北陵
女声カラオケ ヴォーチェ 第2・4木曜日 午後1:00~3:50 けやき坂
音楽 ニューハーモニージャズオーケストラ 第1・3日曜日 午後1:00~4:50 多田
音楽 トロピカルアンサンブル 第5日曜日 午後1:00~4:50 多田
音楽 サブトーン 第2・4日曜日 午後1:00~4:50 多田
音楽 アンサンブル スウィンギン クルー 不定期(日) 午後6:00~8:50 多田
軽音楽 サウンドスケープ 第2・4日曜日 午前9:00~午後0:50 川西南
管楽合奏 川西市民オーケストラ 不定期   明峰
吹奏楽 SAKURA Wind Orchestra 第2・4日曜日 午後1:00~4:50 明峰
吹奏楽 SAKURA Wind Orchestra 第1・3日曜日 午後5:00~8:50 多田
弦楽合奏 アンサンブル川西 第1・3日曜日 午後1:00~4:50 明峰
弦楽合奏 Family Ensemble Smile 第4月曜日 午前9:00~11:50 明峰
ギター合奏 ギターアンサンブル・コスモス 第2・4水曜日 午前9:00~午後0:50 けやき坂
音楽 多田ギター同好会 第2木曜・4火曜日 午後1:00~4:50 多田
ギターアンサンブル フーガ(風雅) 第1・3土曜日 午後1:00~3:50 清和台
マンドリン・ギター アンサンブル コパン 第2・4土曜日 午後1:00~4:50 けやき坂
合奏(ギター、マンドリン) アンサンブル・トロッコ 第2・4月曜日 午前9:00~午後0:50 北陵
オカリナ オカリナサークル ジジ 第1・3金曜日 午前10:00~11:50 中央
オカリナ演奏 スオナーレ・サクラ 第1・4土曜日 午前9:00~11:50 明峰
オカリナ 音音・オカリーナ 第1・3木曜日 午前10:00~午後0:50 緑台
ピアノ ピアノグループ 第2・4金曜日 午後1:00~3:50 川西南
ボイストレーニング コールコンブリオ 第2月曜日 午後2:00~4:50 川西南
ハンドチャイム ハンドチャイム のばら 第1・3水曜日 午後1:00~3:50 緑台
ハーモニカ アミーゴ 第2・4土曜日 午前9:00~11:50 東谷
詩吟 旭翠吟詠会 第1・3月曜日 午後1:00~3:50 中央
詩吟 華洲詩吟同好会 第1・3土曜日 午前9:00~11:50 中央
詩吟 哲山流興風吟詠会 第1・2・3・4土曜日 午前10:00~午後0:50 中央
詩吟 摂楠流詩吟同好会 第1・2・4火曜日 午後6:00~8:50 中央
詩吟 りんどう漢詩吟詠会 第1・3水曜日 午前9:00~11:50 中央
詩吟(関心流) 加茂吟詩会 第1・3木曜日 午後6:00~8:50 川西南
詩吟 明峰詩吟同好会 第2・4水曜日 午後1:00~4:50 明峰
詩吟 吟睦会 第2・4水曜日 午前9:00~11:50 多田
詩吟 春城吟詠会 多田支部 第2・4金曜日 午後1:00~3:50 多田
詩吟 華豊吟詠会 第2金曜日
第4水曜日
午後2:00~4:50
午後1:00~3:50
緑台
詩吟 けやき坂詩吟同好会 第1・3月曜日 午後2:00~3:50 けやき坂
詩吟 川西豊友 第1・2土曜日 午後5:00~7:50 清和台
詩吟  吟道摂楠流阪神吟詠会清和台支部  第2・4木曜日 午後1:00~3:50 清和台
詩吟 関西吟詩文化協会 清和台支部蘭の会 第1・3土曜日 午前10:00~午後0:50 清和台
詩吟 詩吟愛好会 第1・3金曜日 午前9:00~11:50 清和台
詩吟 吟昌会 第2・4木曜日 午後3:00~5:50 東谷
子ども詩吟 豊友子供教室 第1・2水曜日 午後3:00~4:50 清和台
大正琴 琴川会 第2・4金曜日 午前9:00~11:50 中央
大正琴 琴玲会さつき 第1・3木曜日 午前10:00~午後0:50 川西南
大正琴 琴陵会 第1・3土曜日 午後1:00~2:50 東谷
大正琴 大正琴北陵会 第2・4火曜日 午後1:00~2:50 北陵
謡曲 親謡会 第2・3・4水曜日 午後1:00~4:50 中央
謡曲 川西謡曲同好会 第4日曜日 午前9:00~午後4:50 中央
謡曲(観世流) 一謡会 第1・3月曜日 午後1:00~4:50 川西南
謡曲 さつき会 第2・4月曜日 午後1:00~4:50 緑台
謡曲・子ども狂言・仕舞 観世欅会 第1・3木曜日 午後1:00~3:50 けやき坂
観世流謡曲 清謡会 第2・第4金曜日 午後1:00~3:50 清和台
謡曲 猪名川謡曲同好会 第2火曜日 午後1:00~4:50 北陵
筝曲 ちどりの会 第1・3水曜日 午後2:00~4:50 けやき坂
琴悠会 第2・4水曜日 午後1:00~4:50 けやき坂
琴・三弦 琴峰会 第1・3水曜日 午後1:00~4:50 明峰
琴・三絃 羽奈の会 第2・4金曜日 午前9:00~午後0:50 緑台
三絃・十七絃・琴 合奏の会 第1・3金曜日 午後1:00~4:50 けやき坂
三絃・琴 琴 けやき 不定期   けやき坂


このページに関するお問い合わせ

公民館
中央公民館 電話:072-758-0103 川西南公民館 電話:072-757-8623
明峰公民館 電話:072-759-6901 多田公民館 電話:072-793-0011
緑台公民館 電話:072-792-4951 けやき坂公民館 電話:072-798-0770
清和台公民館 電話:072-798-1280 東谷公民館 電話:072-794-0004
北陵公民館 電話:072-794-9090 黒川公民館 電話:072-738-0107



このページのトップへ戻る

表示 PC スマートフォン